Образование

ООО «ЭнергомашСоюз» предоставляет услуги по профессиональной подготовке водителей ТС категории «В».

Форма обучения: очная, в дневное и вечернее время.

Уровень образования - профессиональная подготовка водителей ТС.

Язык образования: Русский

Теоретические занятия проводятся: в вечернее время по пн.-пт. с 17:30 до 20:00

Практические занятия проводятся: пн.-пт. с 08:00 до 20:00, сб. с 8:00 до 15:00

Теоретические занятия

Изучение тем, которые предусмотрены программами подготовки водителей и включены в билеты ГИБДД:

- Правила дорожного движения;

- Первая медицинская помощь при ДТП;

- Устройство и техническое обслуживание транспортных средств;

- Основы управления транспортным средством;

- Психофизиологические основы деятельности водителя;

- Организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом;

- Организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Лекции проводит преподаватель. На теоретических занятиях используются различные учебные пособия, плакаты, методическая литература, видеоматериал на цифровых носителях и интерактивное оборудование для демонстрации.

Практические занятия

Вождение проходит параллельно с теорией и начинается после изучения необходимого курса ПДД. График занятий составляется на основании пожеланий слушателя и графика вождения инструктора. Вождение проводится на закрытой учебной площадке, затем на учебных маршрутах

Внутренние экзамены

Для проверки качества обучения учебным планом предусмотрена промежуточная и итоговая аттестация кандидатов в водители. По ее результатам слушателей допускают к сдаче экзаменов в ГИБДД.

Экзамены в ГИБДД

Экзамен состоит из 2х этапов. Теоретический: - необходимо правильно ответить на 18 вопросов из 20. Курсанты, сдавшие теоретический экзамен, допускаются к практическому вождению. Сдача экзамена по практическому вождению проводится в условиях реального городского движения.  Городской маршрут содержит набор элементов дорожной сети, знаков, разметки. Вам придется выполнить следующие задания: проезд перекрестков, движение по улицам с разрешенной скоростью, объезд и перестроение в соседние полосы, правые и левые повороты, развороты на перекрестках и вне перекрёстков, проезд остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

Процесс обучения

Группа комплектуется из числа граждан, достигших 16 лет. Продолжительность обучения - 3 месяца: 136 часов теории, изучения ПДД и 56 часов практического вождения. Теоретические занятия проводятся в вечернее время с 17:30 до 20:00 часов. Практическое вождение - в дневное время с 08:00 до 20:00 часов от 2 часов в день, вождение в темное время суток и по загородным дорогам, согласно графика вождения. В школе имеется компьютерный экзаменационный класс по ПДД; оборудована учебная площадка для освоения первоначальных навыков управления ТС. По окончании обучения, учащиеся сдают внутренний экзамен, на основании которого выдается свидетельство установленного образца об окончании обучения по данной категории. Учащиеся, зачисленные на обучение, предоставляют следующие документы: - медицинскую справку на допуск к управлению транспортными средствами категории «В»; - 2 фотографии 3х4; - копию паспорта и СНИЛС. Сдача экзамена в ГИБДД проводится на тех ТС, на которых проводилось обучение. После успешной сдачи экзамена в ГИБДД курсант получает водительское удостоверение категорий «B», «В1», «М».

Образовательные стандарты

Профессиональная подготовка осуществляется на основании Образовательных программ, составленных в соответствии с требованиями Примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, утвержденных Приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года № 1408 (зарегистрирован Министерством Юстиции РФ 09 июля 2014 года, регистрационный № 33026) и согласованной с МРЭО ГИБДД УМВД России по Белгородской области (Рабочая программа), а так же учебному плану (Учебный план, Расписание занятий учебной группы)

Информация о численности обучающихся

Численность обучающихся в ООО «ЭнергомашСоюз» по специальности Водитель транспортных средств категории «В»